• Главная
  • Новости
  • Календарь
  • План основных мероприятий муниципальных образований с участием представителей Администрации Смоленской области

План основных мероприятий муниципальных образований с участием представителей Администрации Смоленской области

ПЛАН
основных мероприятий муниципальных образований с участием руководителей органов
исполнительной власти Смоленской области
на февраль 2021 года

 

Д Н И     Н Е Д Е Л И

1 февраля

2 февраля

3 февраля

4 февраля

5 февраля

6-7 февраля

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота - воскресенье

Во всех муниципальных образованиях совещания с руководителями структурных подразделений администраций, главами поселений.

 

Духовщинский район

15.00. Познавательная программа «Он в битве Невской был непобедим…», посвященная 800-летию со Дня рождения князя А. Невского (Пречистенская детская сельская библиотека)

 

 

День воинской славы России – День Победы в Сталинградской битве в 1943 году

 

Вяземский район

11.00. «Защитники Сталинграда» – час мужества, посвященный Сталинградской битве (Городская библиотека № 37).

 

Духовщинский район

10.00 Тематическая программа «Великая битва Великой войны», посвященная Сталинградской битве в 1943 году и в рамках Дня Воинской Славы России.

 

Город Смоленск

12.00. Познавательно-информационная программа «Ты выстоял, могучий Сталинград», посвященная дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

 

Холм-Жирковский район

Цикл мероприятий, посвященных Дню воинской славы России – победе в Сталинской битве

 

 

Краснинский район

10.00. Выставка-рассказ «Пушкинское поэтическое эхо» ко Дню памяти А.С. Пушкина (Центральная районная библиотека).

 

Город Десногорск

Информационный стенд
«55 лет со дня первой в мире посадки автоматической станции на Луну» (МБУК «Десногорский ИКМ»)

Кардымовский район

16.00. Беседа «Наша память священна», ко Дню освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков (Мольковский СДК).

 

Сафоновский район

17.00. «Концерт во французском стиле». Трансляция из к/з Московской Филармонии. (МБУК «Сафоновский городской культурный центр»)

Темкинский район

Соревнование по лыжным гонкам среди учащихся школ муниципального образования «Темкинский район» Смоленской области (МБУ ФОК «Олимп»).

 

Сафоновский район

11.00. Премьера книги «Александр Невский» (к 800-летию А. Невского) (МБУК «Сафоновская районная централизованная библиотечная система», городской филиал № 2)

6 февраля

Город Смоленск

12.00. Открытый чемпионат города Смоленска по классическим шахматам III лига (СШОР им. Тихонова).

 

7 февраля

Вяземский район

12.00. «Голоса XXI века» – конкурс молодых исполнителей эстрадной песни (ДК «Центральный»).

 

Кардымовский район

12.00. Информационный час ко Дню Российской науки «Известные ученые России» (Мольковский СДК)

 

8 февраля

9 февраля

10 февраля

11 февраля

12 февраля

13-14 февраля

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота - воскресенье

День российской науки

 

Во всех муниципальных образованиях совещания с руководителями структурных подразделений администраций, главами поселений.

 

Краснинский район

Выставка-рассказ «Имя подвига — Афганистан»,  посвящённая  памяти  воинов-интернационалистов России (Центральная районная библиотека)

Вяземский район

12.00. «День российской науки» – музейный калейдоскоп (Вяземский историко-краеведческий музей).

 

Хиславичский район

15.30. Тематическая программа «Великие русские ученые и изобретатели» (Череповский ДК)

 

 

Руднянский район

Круглый стол с участием Молодежного Совета Руднянского района «Развитие детского туризма в Руднянском районе» (Руднянский исторический музей).

 

Сафоновский район

11.00. Заседание клуба краеведов «Наследие», посвященное 30-летию издания гуманитарного ежемесячного областного журнала «Край Смоленский» (МБУК «Сафоновский историко-краеведческий музей», комитет по культуре)

Город Смоленск

18.00. Школьный фестиваль учащихся хорового отделения «Музыкальная радуга» (ДШИ № 8 им. Д.С. Русишвили)

 

Шумячский район

Турнир по настольному теннису «Резвая ракетка» среди юношей (Досуговой центр «Юность»)

Духовщинский район

13.00. Литературная программа «В стране веселого детства», посвященная 120-летию со Дня рождения А.Л. Барто (Озерненская детская библиотека).

 

Монастырщинский район

11.00. Тематическая программа «Без права на забвение», посвященная 32-й годовщине вывода войск из республики Афганистан (Районный дом культуры)

 

13 февраля

Вяземский район

11.00. «Лыжня России 2021» – Всероссийские массовые соревнования по лыжным гонкам  (учебно-спортивная база «Русятка»).

 

Ярцевский район

Открытое первенство г. Ярцево по прыжкам в высоту памяти воинов-интернационалистов (МБУ «Ярцевская спортивная школа»).

 

14 февраля

День всех влюбленных

Демидовский район

Поздравления ко  Дню влюбленных – «Великая сила любви» (МБУК ЦКС).

 

Дорогобужский район

12.00. Районный фестиваль героико-патриотической песни «Голос памяти правдивой» (Районный дом культуры)

15 февраля

16 февраля

17 февраля

18 февраля

19 февраля

20-21 февраля

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота - воскресенье

День памяти воинов-интернационалистов

 

Во всех муниципальных образованиях совещания с руководителями структурных подразделений администраций, главами поселений.

 

Кардымовский район

12.00. Тематическая встреча «Живая память сердец», посвящённая Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (Районный дом культуры).

 

Монастырщинский район

Возложение венков и цветов на могилы павших воинов-интернационалистов (д. Коровино, д. Лисова Буда, д. Полом).

 

Починковский район

Митинг и тематическая программа, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнивших свой долг за пределами Отечества «Без права на забвение»

 

Ярцевский район

Подведение итогов Муниципального этапа Всероссийского конкурса экологических проектов «Волонтеры могут все».

Ельнинский район

Участие в матчевой встрече по прыжкам в высоту, посвященная памяти воинов-интернационалистов в г. Ярцево (МБУ «Ельнинская спортивная школа»)

Темкинский район

Игровая викторина «Путешествие по произведениям Агнии», посвященная 115-летию со дня рождения детской писательницы А.Л. Барто.

 

Город Смоленск

13.00. Круглый стол: «Формирование цифровой образовательной среды ДОО в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».

 

Открытый турнир по баскетболу/волейболу имени Героя Российской Федерации А.Б. Буханова (ФОК «Динамо»)

Велижский район

Праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества.

 

Город Десногорск

Итоговое собрание представителей поисковых отрядов «Высота» и «За Родину» г. Десногорска, посвященное закрытию полевого сезона 2020 года, в рамках Дня поисковика на Смоленщине

Вяземский район

15.00. «Русский солдат умом и силой богат!» – концерт, посвященный Дню защитника Отечества (МБУДО ДШИ им. А.С. Даргомыжского).

 

Духовщинский район

14.00. Конкурсная программа «Рыцарский турнир», посвященная Дню защитника Отечества.

 

Ершичский район

Районный турнир  по волейболу на приз Ю. Савковского.

 

Новодугинский район

17.00. Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества (Центр досуга).

 

Сафоновский район

16.00. Торжественное мероприятие, посвященное Дню поисковика Смоленщины (МБУК «Сафоновский городской культурный центр»)

 

 

20 февраля

Вяземский район

11.00. Шахматный турнир, посвященный Дню защитника Отечества (Детско-юношеский шахматный клуб).

 

Дорогобужский район

18.00. Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества «Жизнь во славу Отечества!» (ДК «Лира»).

 

Сычевский район

Концертная программа ко Дню защитника Отечества «Служу Отчизне».

 

Город Смоленск

11.00. Возложение цветов к воинским захоронениям и братским могилам, посвященное Дню защитника Отечества (Мемориальные захоронения, расположенные на территории Ленинского района)

 

22 февраля

23 февраля

24 февраля

25 февраля

26 февраля

27-28 февраля

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота - воскресенье

Во всех муниципальных образованиях совещания с руководителями структурных подразделений администраций, главами поселений.

 

Велижский район

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества «Есть такая профессия – Родину защищать».

 

Сафоновский район

17.00. Концерт ко Дню защитника Отечества «Во славу Отечества» (МБУК «Сафоновский городской культурный центр»).

 

Ельнинский район

Митинг, посвященный Дню защитника Отечества (МБУК «Культурно-досуговый центр)

День защитника Отечества

 

Вяземский район

13.00. День настоящих мужчин» – праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества (ДК «Центральный»).

 

Демидовский район

Видео поздравления ко Дню защитника Отечества  «Отчизне посвятим души прекрасные порывы» (МБУК ЦКС).

 

Духовщинский район

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

 

Кардымовский район

18.00. Праздничный концерт «Герои России моей» (Мольковский СДК).

 

17.00. Праздничный вечер «Вами Родина Сильна» (Тюшинский СДК).

 

Починковский район

Праздничный концерт ко Дню защитника Отечества «Жизнь во славу Отечества».

 

Шумячский район

17.00. Праздничный концерт «О подвигах, о славе, о любви» (Шумячский РДК).

 

Глинковский район

15.00. Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества «Сегодня праздник Ваш, мужчины!» (МБУК «Глинковский Центр»)

 

Город Смоленск

18.00. Концертная программа «Я честью этой дорожу», приуроченная ко Дню защитника Отечества (МБУК ДК «Сортировка»).

 

Ельнинский район

Выставка детского художественного творчества, посвященного Дню защитника Отечества (МБУ ДО ДМШ г. Ельни)

 

 

Велижский район

15.00. Муниципальный этап Всероссийского конкурса школьных сочинений «Без срока давности» (МБУДО Велижский ДДТ)

Краснинский район

15.00. Мастер-класс «Ножовка по дереву: применение» (Районный дом культуры).

 

Город Смоленск

15.00. Проведение практического занятия с членами ДЮП общеобразовательных организаций в рамках работы социального проекта «Кузница юных огнеборцев» (МБОУ «Средняя школа № 28»)

 

27 февраля

Город Смоленск

11.00. Турнир по баскетболу среди девушек памяти героя России А. Панова (МБОУ «Средняя школа № 2»).

 

28 февраля

Ершичский район

Открытое первенство МО – Ершичский район по лыжным гонкам.

 

Руднянский район

Игровая программа «Масленичные потехи»

 

 

© Администрация Смоленской области 2021 – официальный сайт

Яндекс цитирования
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Система Orphus