Члены Администрации Смоленской области

НИКОНОВ Константин Владимирович

Биография

Константин Владимирович Никонов родился 8 марта 1973 года в г. Калачинск Омской области.

Образование – высшее: в 1996 году окончил Московский энергетический институт (технический университет).

Трудовую деятельность начал в 1996 году в молодежном центре учащихся ПТО (г. Смоленск).

В 1997 – 1998 гг. – работал преподавателем в профессиональном лицее №1 (г. Смоленск).

В 1999 по 2006 гг. – работал на руководящих должностях в ряде коммерческих предприятий региона.

С 2006 по 2008 гг. - главный инженер АУП, технический директор ОАО «Смоленскстройтермоизоляция» (г. Смоленск).

С 2008 по 2012 гг. – Администрация Смоленской области – помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Островского А.В. в Смоленской области.

С 2012 по 2013 гг. – руководитель Секретариата Губернатора Смоленской области.

С 2013 по 2017 гг. - начальник Департамента Смоленской области по вопросам местного самоуправления, начальник Департамента Смоленской области по внутренней политике.

С 2017 г. - заместитель Губернатора Смоленской области.

Женат, воспитывает дочь, сына.

Полномочия

В соответствии с распоряжением Губернатора Смоленской области от 01.03.2019 № 235-р «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Смоленской области от 02.10.2015 № 1134-р» заместитель Губернатора Смоленской области Н.В. Никонов :

1. Координирует вопросы:

- информационной политики, межнациональных, религиозных отношений и общественных связей;

- обеспечения взаимодействия Губернатора Смоленской области, Администрации Смоленской области, иных органов исполнительной власти Смоленской области с политическими партиями и движениями, средствами массовой информации, профессиональными союзами, другими некоммерческими и иными объединениями граждан;

- реализации единой государственной политики в области местного самоуправления;

- административно-территориального устройства Смоленской области;

- миссионерской деятельности на территории Смоленской области;

- обеспечения деятельности Общественной палаты Смоленской области;

- молодежной политики;

- гражданско-патриотического воспитания.

2. Координирует и контролирует деятельность:

- Департамента Смоленской области по внутренней политике;

- Главного управления Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.

Открытый бюджет для граждан

НО Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области

Приемная ЖКХ

Cоциально значимые проекты религиозных организаций Смоленской области