Члены Администрации Смоленской области

ШАЛАЕВ Дмитрий Станиславович

Дмитрий Станиславович Шалаев родился 12 ноября 1971 года в городе Смоленске.

В 1996 году окончил Юридический институт МВД РФ, получив квалификацию юриста.

Трудовую деятельность начал делопроизводителем районного суда.

С 1989 по 1991 гг. – служба в рядах Советской армии.

С 1991 по 1996 гг. – контролер КПП Смоленского АО «Колос».

С 1996 по 1997 гг. – консультант по юридическим вопросам Комитета цен Администрации Смоленской области.

С 1997 по 1998 гг. работал юрисконсультом в юридическом отделе «Агропромбанка», АКБ «СБС-АГРО».

С 1998 по 2008 гг. занимал должности консультанта правовой и лингвистической экспертизы правового управления, начальника отдела законотворческой деятельности правового управления, заместителя начальника правового управления – начальника отдела правовой и лингвистической экспертизы, первого заместителя начальника правового управления аппарата Смоленской областной Думы.

С 2008 года – начальник Правового департамента Смоленской области.

Женат, воспитывает троих детей.

Полномочия

В отношении члена Администрации Смоленской области – начальника Правового департамента Смоленской области – применяется Положение о Правовом департаменте Смоленской области, утвержденное постановлением Администрации Смоленской области от 06.04.2004 № 114 «Об утверждении Положения о Правовом департаменте Смоленской области» (с последующими изменениями).

Открытый бюджет для граждан

НО Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области

Приемная ЖКХ

Cоциально значимые проекты религиозных организаций Смоленской области