Члены Администрации Смоленской области

СВИРИДЕНКОВ Юрий Сергеевич

Биография

Юрий Сергеевич Свириденков родился 19 августа 1985 года в городе Ярцево Смоленской области. Образование – высшее, в 2007 году окончил НОУ ВПО «Смоленский гуманитарный университет» по специальности «География», в 2015 году – ОЧУ ВО «Международный юридический институт» (г. Москва) по специальности «Юриспруденция».

С 2007 по 2008 год работал в Администрации муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области специалистом отдела имущественных и земельных отношений.

В 2008 – 2010 гг. – работа в Аппарате Администрации Смоленской области, Главном управлении международных связей, регионального сотрудничества и туризма Смоленской области.

С 2010 по 2019 годы – работал на различных, в том числе, руководящих должностях в Аппарате Администрации Смоленской области, включая должность первого заместителя руководителя Аппарата Администрации Смоленской области.

Со 2 сентября 2019 года приступил к исполнению обязанностей заместителя Губернатора Смоленской области – руководителя Аппарата Администрации Смоленской области.

Полномочия

Заместитель Губернатора Смоленской области - руководитель Аппарата Администрации Смоленской области Ю.С. Свириденков:

1. Возглавляет Аппарат Администрации Смоленской области.
2. Координирует вопросы:
- обеспечения деятельности Губернатора Смоленской области, Администрации Смоленской области по реализации ими полномочий в соответствии с федеральным и областным законодательством;
- организации мобилизационной подготовки и мобилизации;
- государственной гражданской службы Смоленской области и кадровой политики;
- противодействия коррупции;
- работы с обращениями граждан и организаций;
- оказания бесплатной юридической помощи.

Открытый бюджет для граждан

НО Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области

Приемная ЖКХ

Cоциально значимые проекты религиозных организаций Смоленской области