Члены Администрации Смоленской области

РОВБЕЛЬ Ростислав Леонидович

Дата рождения: 18 ноября 1983 года

Место рождения: г. Смоленск

Образование: высшее, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит», специализация – «Финансовый менеджмент». Кандидат экономических наук.

В 2016 - 2017 годах прошел повышение квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по программам «Управленческое мастерство: улучшение условий ведения бизнеса в регионе» и «Управленческое мастерство: развитие региональных команд».

В 2017 году прошел повышение квалификации в «Национальном исследовательском университете «МЭИ» по программе «Электроэнергетические системы и сети».

Выпускник Президентской программы подготовки управленческих кадров.

Трудовую деятельность начал в 2002 году в Смоленском отделении Сбербанка РФ.

В 2005 году работал менеджером отдела розничного бизнеса филиала «Смоленский» ЗАО КБ «ГУТА-БАНК», с 2006 года – в ЗАО «Банк Русский стандарт» старшим специалистом, главным специалистом, начальником отдела продаж – заместителем директора Представительства Банка в Смоленске, заместителем начальника Управления продаж Московского Регионального центра.

С 2009 года занимал руководящие должности в органах исполнительной власти Смоленской области, в том числе, должность первого заместителя начальника Департамента по социальному развитию, первого заместителя начальника Департамента экономического развития.

В период с января 2015 года по июнь 2018 года занимал должность начальника Департамента Смоленской области по инвестиционному развитию, который, помимо инвестиционного развития региона, занимается формированием и реализацией региональной политики по развитию малого и среднего предпринимательства, а также курирует вопросы промышленной политики.

С сентября 2016 года по настоящее время является заместителем Губернатора Смоленской области.

С октября 2016 года – председатель Совета микрокредитной компании «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства».

Награды:

- Благодарственное письмо Президента Российской Федерации;

- Медаль Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского;

- Благодарность Министра экономического развития Российской Федерации;

- Благодарность Министерства промышленности и торговли Российской Федерации;

- Благодарность АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»;

- Почетная грамота Администрации Смоленской области;

- Благодарственное письмо Губернатора Смоленской области;

- Благодарственное письмо Смоленской областной Думы;

Женат, воспитывает дочь и сына.

Полномочия

В соответствии с распоряжением Губернатора Смоленской области от 02.10.2015 № 1134-р заместитель Губернатора Смоленской области Р.Л. Ровбель:

1. Координирует вопросы:

- содействия занятости населения и защиты от безработицы;

- реализации на территории Смоленской области государственной политики в сфере информационных технологий и связи;

- обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

2. Координирует и контролирует деятельность:

- Департамента государственной службы занятости населения Смоленской области;

- Департамента Смоленской области по информационным технологиям.

Открытый бюджет для граждан

НО Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области

Приемная ЖКХ

Cоциально значимые проекты религиозных организаций Смоленской области