О структуре и порядке формирования Администрации Смоленской области

УКАЗ

от 1 июня 2022 г. N 53

О СТРУКТУРЕ И ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

В соответствии с подпунктом "г" пункта 4 статьи 34 Устава Смоленской области постановляю:

1. Установить, что Администрация Смоленской области (далее также - Администрация) состоит из членов Администрации:

Губернатора Смоленской области (далее - Губернатор);

первого заместителя Губернатора, первого заместителя Губернатора - руководителя Аппарата Администрации Смоленской области (далее - первые заместители Губернатора);

заместителей Губернатора, заместителя Губернатора - начальника Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, заместителя Губернатора - начальника Департамента бюджета и финансов Смоленской области (далее - заместители Губернатора).

2. Администрация формируется путем назначения Губернатором на должности первых заместителей Губернатора, заместителей Губернатора соответствующих лиц. Назначение этих лиц осуществляется распоряжениями Губернатора. До издания распоряжений Губернатора о назначении на должности первых заместителей Губернатора, заместителей Губернатора Губернатором осуществляется согласование со Смоленской областной Думой назначения лиц на указанные должности в порядке, определенном Регламентом Смоленской областной Думы.

3. Назначение на должности первых заместителей Губернатора, заместителей Губернатора осуществляется на срок до пяти лет, но не более срока полномочий Губернатора.

4. Освобождение членов Администрации от замещаемых должностей осуществляется распоряжениями Губернатора в соответствии с федеральным и областным законодательством. Первые заместители Губернатора, заместители Губернатора слагают свои полномочия перед вступившим в должность Губернатором.

5. В случае сложения полномочий или отставки Администрации Администрация продолжает действовать до сформирования новой Администрации.

6. Полномочия членов Администрации могут быть прекращены досрочно по основаниям, предусмотренным федеральным законодательством.

7. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

А.В.ОСТРОВСКИЙ