Управление Росреестра по Смоленской области о сервисе «Земля для туризма»

Управление Росреестра по Смоленской области о сервисе «Земля для туризма»

Сервис «Земля для туризма» функционирует на единой цифровой платформе «Национальная система пространственных данных» и позволяет получать информацию о земельных участках и территориях, находящихся в государственной или муниципальной собственности и имеющих потенциал для вовлечения в туристскую деятельность, онлайн.

Сервис предназначен для:

  • подбора земельных участков и территорий для объектов туристического назначения;
  • анализа участков на наличие градостроительных и иных ограничений;
  • организации доступа к предоставлению этих земельных участков.

В Смоленской области по состоянию на 1 августа 2025 года выявлено 3 земельных участка для размещения и эксплуатации картодрома, слаломной трассы и спортивно-оздоровительного комплекса, общей площадью 36 га.

Сервис упрощает процесс поиска подходящего земельного участка. Есть возможность знакомиться с доступной информацией. Например, узнать площадь, адрес, категорию земель. Также можно оценить окружающую инфраструктуру, прилегающие земли и объекты туристического интерес

Юрий Клевцов
заместитель руководителя Управления Росреестра по Смоленской области

Вернуться к списку

© Правительство Смоленской области

2025 | официальный сайт

Яндекс цитирования