Государственно-частное партнерство

23.03.2017       Российский инвестиционный форум «Сочи 2017»

27-28 февраля 2017 года состоялся XVI Российский инвестиционный форум «Сочи-2017».

Российский инвестиционный форум –  традиционная площадка для обсуждения вопросов развития мировой экономики и ее современных тенденций, презентации инвестиционного и экономического потенциала России, взаимодействия и укрепления связей между иностранными и российскими представителями бизнеса, политических кругов, экспертного и медиасообщества.

Состоявшийся форум ознаменовался подписанием ряда соглашений о сотрудничестве между Администрацией Смоленской области и представителями бизнес сообщества с целью реализации инвестиционных проектов на территории Смоленской области. Некоторые из инвестиционных проектов планируется реализовать в форме соглашений о государственно-частном партнерстве.

Среди заключенных соглашений особо стоит отметить Соглашение о сотрудничестве, подписанное Губернатором Смоленской области Алексеем Островским и генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «БАЛАНС БЕЛОГО» Игорем Жолобовым. Соглашение предполагает реализацию инвестиционного проекта в форме соглашения о государственно-частном партнерстве по строительству в городе Дорогобуже современного прачечного комплекса с полной автоматизацией и наличием дезинфекционного и стерилизационного блоков, c услугой по предоставлению в аренду белья и спецодежды. Период его реализации - с 2017 по 2022 годы.

При этом инвестор гарантирует соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм, отвечающих современным стандартам качества по содержанию постельных принадлежностей и спецодежды в социальных, лечебно-профилактических учреждениях, объектах силовых структур и армии, транспортной отрасли (пароходства, железные дороги) и в производственном секторе экономики.

Объем инвестиций составит свыше 1,2 млрд рублей. Открытие прачечного комплекса позволит создать 200 новых рабочих мест.

Помимо этого, подписано Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Смоленской области и ООО «ДИРЕКЦИЯ».

Свои подписи под документом поставили Губернатор Смоленской области Алексей Островский и генеральный директор ООО «ДИРЕКЦИЯ» Александр Грот. Проект, который будет реализовываться в Дорогобужском районе, предусматривает организацию передвижных пунктов медицинского осмотра и обслуживания населения, проживающего в отдаленных районах области, а также в тех населенных пунктах, где отсутствуют лечебные учреждения. Кроме того, речь идет и о предоставлении услуг врачей общей практики.

Также состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Смоленской области и ООО «Урбан Инжиниринг Юг». Подписи под документом поставили Губернатор Смоленской области Алексей Островский и представитель ООО «Урбан Инжиниринг Юг» Тахир Исмаилов. Стороны договорились о сотрудничестве в вопросах создания на территории города Дорогобужа производства по переработке мяса и грибов.

Открытый бюджет для граждан

НО Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области

Приемная ЖКХ

Cоциально значимые проекты религиозных организаций Смоленской области