Государственно-частное партнерство

23.03.2017       Ключевой форум в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства – IV Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП»

С 28 по 31 марта 2017 года в Москве пройдет ключевой форум в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства – IV Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП».

Ежегодно в мероприятиях конгресса принимают участие более 1700 человек – представители органов государственной власти, банковского сектора, частного бизнеса, ведущие российские и зарубежные эксперты.

Деловая программа включает в себя обсуждение актуальных вопросов стратегического планирования развития инфраструктуры (транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, социальной сферы) на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, привлечения финансирования в инвестиционные проекты и снижения рисков при их реализации, а также вопросов, связанных с системными барьерами, препятствующими тиражированию лучших практик.

Одно из ключевых мероприятий первого дня конгресса – презентация Рейтинга регионов по уровню развития ГЧП, который также является составной частью Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Методика рейтинга учитывается Правительством Российской Федерации при оценке эффективности инвестиционной деятельности глав субъектов.

Второй день конгресса посвящен различным аспектам реализации проектов ГЧП. В их числе – управление проектами на всех стадиях их жизненного цикла, проблемы юридического и финансового структурирования, процедура конкурсного отбора, мониторинг и контроль реализации проектов. Участники форума также обсудят перспективы привлечения внебюджетных инвестиций в развитие промышленной и сельскохозяйственной инфраструктуры, а также осуществление проектов ГЧП в сфере информационных технологий.

Третий день форума посвящен рассмотрению проектов в автодорожной отрасли, рельсовом транспорте, жилищно-коммунальном хозяйстве, социальном обслуживании, здравоохранении и других сферах.

Подробная информация доступна на сайте http://p3week.ru/ru/.

Открытый бюджет для граждан

НО Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области

Приемная ЖКХ

Cоциально значимые проекты религиозных организаций Смоленской области