Государственно-частное партнерство

01.06.2017       IV Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП» - рейтинг субъектов РФ

С 28 по 31 марта 2017 года состоялся IV Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП».

В рамках форума состоялась презентация рейтинга субъектов Российской Федерации в сфере ГЧП. Смоленская область по итогам 2016 года заняла 32 место в общем рейтинге.

При этом по итогам анализа указанного рейтинга Центром ГЧП, Смоленская область вошла в пятерку регионов лидеров роста:

«Несмотря на то, что лидеры и регионы с низкими показателями по уровню развития ГЧП в целом сохранили свои позиции, за последние годы некоторые регионы смогли значительно улучшить свои показатели, а ряд субъектов и вовсе совершили своего рода ГЧП-прорыв: так, Республика Алтай поднялась в рейтинге на 41 позицию, не менее впечатляющие результаты продемонстрировали и многие другие регионы, в частности Тюменская (+34), Магаданская (+31), Амурская (+22), Смоленская области (+22), а также Приморский край (+26)».

При это наибольший рост был достигнут в части развития региональной  нормативной правовой базы в сфере ГЧП – 4 место  в России (ранее было  71 место), а также в части развития институциональной среды ГЧП – 7 место в России (ранее было 27 место).

Открытый бюджет для граждан

НО Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области

Приемная ЖКХ

Cоциально значимые проекты религиозных организаций Смоленской области