Государственно-частное партнерство

01.06.2017       19 апреля 2017 года состоялся II Форум ЦФО по ГЧП

19 апреля 2017 года, в рамках II Форума ЦФО по ГЧП стартовала первая стратегическая сессия Всероссийской программы поддержки проектных инициатив. Пилотами стали регионы Центрального федерального округа, которые на примере Московской области рассмотрели оптимальные модели управления проектом ГЧП и вопросы формирования комфортной институциональной среды в сфере ГЧП.

В ходе стратегических сессий с целью эффективного позиционирования представители регионов Центральной России презентовали свои ГЧП-инициативы в социальной, коммунальной и транспортной отраслях. В рамках презентации каждого проекта эксперты, партнеры и потенциальные интересанты, в частности представители банков и инфраструктурных компаний, провели оценку качества структурирования проекта, а также сформировали методические рекомендации, которые позволят регионам качественно доработать проект с целью привлечения внебюджетного финансирования.

Сотрудники Представительства Администрации Смоленской области при Правительстве Российской Федерации представили проектные инициативы в сфере медицины и коммунального сектора.

Ряд предложений, озвученных сотрудниками Представительства Администрации Смоленской области при Правительстве Российской Федерации получил высокие экспертные оценки.

Открытый бюджет для граждан

НО Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области

Приемная ЖКХ

Cоциально значимые проекты религиозных организаций Смоленской области