Новое на сайте

24.09.2020       Объявлен конкурс на лучший проект в области гражданско-патриотического воспитания

В рамках реализации областной государственной программы, принятой постановлением Администрации Смоленской области от 29.06.2016 № 364 «Молодежная политика и гражданско-патриотическое воспитание граждан в Смоленской области», 28 сентября 2020 года в Смоленской области стартует конкурс на лучший проект в области гражданско-патриотического воспитания (далее – конкурс).

К участию в конкурсе приглашаются дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, организации дополнительного образования, в том числе организации культуры и спорта, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, общественные организации.

На конкурс представляются проекты, реализованные в течение текущего календарного года, направленные на гражданско-патриотическое воспитание жителей Смоленской области в целях формирования сообщества патриотически настроенных людей, уважительно относящихся к Родине и ее истории.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

• «Лучший проект дошкольной образовательной организации»;
  • «Лучший проект общеобразовательной организации»;
  • «Лучший проект профессиональной образовательной организации и образовательной организации высшего образования»;
  • «Лучший проект общественной организации»;
  • «Лучший проект организации дополнительного образования».

Организация представляет на конкурс не более 2 проектов в соответствующей номинации.

Для участия в конкурсе организация должна представить в Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию в бумажном виде по адресу: г. Смоленск, ул. Тенишевой, д. 33, кабинет 708 или по электронной почте konkurs_proectov@mail.ru с пометкой «Название номинации, название учреждения» следующие документы:

1) заявку на участие в конкурсе;

2) паспорт проекта;

3) заявление-согласие на обработку персональных данных руководителя проекта;

4) заявление-согласие на передачу неисключительных авторских прав на использование проекта;

5) проект.

Документы принимаются с 9.00 28 сентября до 24.00 16 октября 2020 года.

Справки по телефону: (4812) 20-57-05