Лучшие муниципальные практики Смоленской области

01.08.2016       Строительство детских площадок в муниципальном образовании «Угранский район»

Яркая и красочная детская площадка – мечта всей дворовой детворы и родителей. Детям нужно играть и вдоволь побегать и попрыгать, а их родителям важно, чтобы в играх малыши развивались и крепли физически. Налаживая сотрудничество со спонсорами и местными предпринимателями, в селе Угра за очень короткий срок установили несколько детских игровых площадок. Для кого-то это покажется обычным явлением, но для жителей села Угра это огромное событие. Детишек в селе много, а таких площадок очень мало, и мамочки с детками не знают, куда отправиться, чтобы деткам было комфортно.

Большой игровой комплекс, а вместе с ним карусель, качели, качалка на пружине и песочница установлены в парке на пересечении ул. Горького и ул. Советской. Проведена большая работа по окультуриванию парка: вырублены сухие деревья, территория очищена от мусора, выровнена площадка.

Предприниматели Угранского района, работники Администрации муниципального образования «Угранский район», руководители и работники различных организаций и жители села не оставались в стороне и принимали активное участие. Теперь территория парка заметно преобразилась.

Также игровые детские площадки (с каруселями, качелями, качалками и песочницей) разместились в детских садах «Катюша» и «Филиппок».

На ул. Краснознаменная игровой комплекс появился благодаря депутату Смоленской областной Думы Виктору Вуймину. Площадку привезли и установили специалисты, а благоустройством занимались жители близлежащих домов.

В микрорайоне ДОЗа на уже существующей площадке для детей построено новое красивое ограждение.

Помощь в приобретении пиломатериала оказал предприниматель – Виктор Капитонов.

Начало современного благоустройства территории положено. Однако дел еще очень много. Обустройство детских игровых площадок – часть общего плана благоустройства поселка. В недалеком будущем также планируется выложить в парке дорожки, по которым могут гулять мамы с колясками, и увеличить количество скамеек.