Лучшие муниципальные практики Смоленской области

25.05.2018       «Ярцевский Арбат» – самый добрый фестиваль

Три года подряд в городе Ярцеве проходит фестиваль «Ярцевский Арбат», который уже успел полюбиться местным жителям. Данный фестиваль – является партнерским мероприятием, реализуемым силами местной администрации и Российским фондом помощи (Русфонд).

В рамках «Ярцевского Арбата» на улице Гагарина и площади Победы разворачиваются театральные действия, главные герои которых – известные персонажи из кино, мультфильмов, книг, мастер – классы, фотосушки, гастрономические фестивали и мн.др.

Для зрителей одни из самых любимых моментов мероприятия – костюмированное представление. К примеру, в прошлом году его основной темой стали разные страны. В фойе Дворца культуры артисты в народных костюмах презентовали историческую самобытность различных государств. Однако, кульминацией фестиваля является флешмоб «Круг добра». Ярцевчане и гости города выстраиваются в круг, а затем одновременно отправляют sms на номер Русфонда. Пожертвования также собираются от всех неравнодушных и на улицах города. За все время существования «Ярцевского Арбата» на лечение тяжелобольных детей было собрано более 300 тысяч рублей.