11.02.2015       Форум лидеров студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций Смоленщины

В Смоленской академии профессионального образования состоялся Форум лидеров студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций Смоленской области.

Организатором молодёжной площадки для заинтересованного общения и взаимодействия лидеров студенческого самоуправления и специалистов по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций выступил региональный Департамент по образованию, науке и делам молодёжи. Главная идея форума – формирование позитивного общественного мнения о системе профобразования и студенческого самоуправления.

В ходе развернутой дискуссии и «круглого стола», работы технологической мастерской и «свободного микрофона», собравшиеся в академии молодежные лидеры эффективно работающих студенческих объединений обменялись опытом, обсудили стоящие перед студенческим самоуправлением проблемы и задачи. Точкой внимания продвинутых молодых людей стала презентация концепции молодежного образовательного форума «СМОЛА».

Заместитель начальника Департамента области по образованию, науке и делам молодежи Сергей Картошкин рассказал о важной роли, которая отводится органам студенческого самоуправления в формировании условий для эффективной самореализации молодежи и в развитии региональной системы профессионального образования.

Также в рамках форума состоялось заседание областного методического объединения заместителей директоров профессиональных образовательных организаций по воспитательной работе. Участники заседания детально проанализировали современные тенденции проектирования воспитательной деятельности в профессиональных образовательных организациях.

Дата последнего изменения 11.02.2015 22:37

Универсальная Электронная Карта  Смоленской области