07.04.2015       Автопробег «Дорогами славы»

Смоленщина примет участников международного патриотического автопробега ДОСААФ России «Дорогами славы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и встрече на Эльбе войск союзников стран-участниц антигитлеровской коалиции. Автопробег входит в перечень мероприятий организационного комитета «Победа» при Президенте России.

Торжественный старт участников автопробега запланирован 18 апреля на Поклонной горе. Вечером этого же дня колонну спортсменов-автолюбителей радушно встретят в городе-герое Смоленске. В региональном этапе автопробега примут участие пять автомобилей регионального отделения ДОСААФ России.

19 апреля в 11.00 у Огня Вечной Славы в сквере Памяти Героев состоится митинг, в котором примут участие руководители администраций Смоленской области и города Смоленска, участники автопробега, ветераны Великой Отечественной войны, спортсмены ДОСААФ, курсанты, студенты и учащиеся.

К Огню Вечной Славы будут возложены венки и цветы, а также вручены памятные подарки от города-героя Смоленска для музеев города-героя Минска и крепости-героя Бреста.

Далее, с 12.00 до 12.30, состоится парад колонны автопробега от сквера Памяти Героев до регионального отделения ДОСААФ России Смоленской области (ул. Кирова, д. 22 Б). Затем автопробег отправится в Республику Беларусь. В течение двух недель автоколонна преодолеет 3 800 километров от Москвы до немецкого Торгау через Минск и Варшаву.

Возвращаясь домой, участники автопробега 1 мая в 10.00 посетят воинское мемориальное захоронение в деревне Яковлево вблизи трассы М1 на территории Ярцевского района, а также в 11.00 примут участие в международной «Вахте Памяти» в деревне Капыревщина.

2 мая в 9.30 участники автопробега посетят мемориальный комплекс «Богородицкое Поле Памяти», где вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями ДОСААФ и общественности, жителями Города воинской славы Вязьмы примут участие в митинге, возложат венки и цветы к воинским захоронениям. Также запланировано показательное выступление пилотажной группы «Русь».

Дата последнего изменения 07.04.2015 10:24

Универсальная Электронная Карта  Смоленской области