13.04.2015       Российско-белорусский велопробег готовится к старту

В соответствии с поручениями Губернатора Алексея Островского смоляне активно включились в подготовку к проведению Велопробега Союзного государства «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства», который в этом году будет посвящен 70-летию Великой Победы.

В нем примут участие 60 молодых людей: по 30 от России и Беларуси. По традиции в программу Велопробега войдут встречи, «круглые столы» и дискуссионные площадки молодежи с ветеранами, благотворительные и патриотические акции, концерты, экскурсионно-познавательные и культурно-массовые мероприятия, дружеские турниры по различным видам спорта.

В 2015 году маршрут Велопробега пройдет через Смоленскую и Псковскую области России, а также Витебскую, Минскую и Могилевскую области Республики Беларусь. Общая протяженность маршрута превысит 800 километров. Торжественный старт запланирован на 3 мая в городе-герое Смоленске, а торжественная церемония закрытия состоится в канун праздника Победы на мемориальном комплексе «Курган Славы» в Минской области.

Подробности об участии в Велопробеге можно узнать в Департаменте Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи (тел. 38-31-22 – заместитель начальника Департамента – начальник отдела профессионального образования и науки Картошкин Сергей Александрович, тел. 29-12-90 – Острейкина Марина Юрьевна – заместитель начальника отдела по делам молодежи).

Дата последнего изменения 13.04.2015 13:41

Универсальная Электронная Карта  Смоленской области