20.04.2015       Автопробег «Дорогами славы» – встреча на Смоленщине

В минувшее воскресенье Смоленщина торжественно и радушно приняла участников международного патриотического автопробега ДОСААФ России «Дорогами славы», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и встрече на Эльбе войск союзников стран-участниц антигитлеровской коалиции.

Участники автопробега стартовали 18 апреля на Поклонной горе, а 19 апреля у Огня Вечной Славы в сквере Памяти Героев в Смоленске состоялся торжественный митинг. В нем приняли участие заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Администрации области Лев Платонов, представители ДОСААФ России, участники автопробега, ветераны Великой Отечественной войны, курсанты, студенты и учащиеся.

В региональном этапе автопробега приняли участие пять автомобилей регионального отделения ДОСААФ России. Участники автопробега возложили к Огню Вечной Славы венки и цветы, а также вручили памятные подарки от города-героя Смоленска для музеев города-героя Минска и крепости-героя Бреста.

Обращаясь ко всем собравшимся со словами приветствия, Лев Платонов от имени Губернатора Алексея Островского и всех жителей города-героя Смоленска сердечно поприветствовал участников международного автопробега: «То, что ваш автопробег входит в перечень мероприятий организационного комитета «Победа» при Президенте России Владимире Владимировиче Путине, подчеркивает его особое патриотическое значение. Закономерно, что именно на ДОСААФ России возложена почетная и ответственная миссия организации автопробега «Дорогами славы»! Ведь именно ваша оборонно-спортивная организация всегда уделяла и уделяет особое внимание патриотическому воспитанию  молодёжи. Выражаю вам искреннюю благодарность за активную работу и высокие результаты в подготовке наших будущих защитников к военной службе, развитии технических и военно-прикладных видов спорта в интересах укрепления обороноспособности и безопасности Российского государства. Желаю вам открытых дорог, удачного маршрута, интересных встреч и скорейшего возвращения – ждём вас на обратном пути!»

Из Смоленска автопробег отправился в Республику Беларусь. В течение двух недель автоколонна преодолеет 3800 километров от Москвы до немецкого Торгау через Минск и Варшаву, а затем – домой, через Смоленскую область. Участники автопробега посетят 1 мая воинское мемориальное захоронение в деревне Яковлево вблизи трассы М1 на территории Ярцевского района, а также примут участие в международной «Вахте Памяти» в деревне Капыревщина. 2 мая участники автопробега посетят мемориальный комплекс «Богородицкое Поле Памяти», где вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями ДОСААФ и общественности, жителями города воинской славы Вязьмы примут участие в митинге, возложат венки и цветы к воинским захоронениям.

Дата последнего изменения 20.04.2015 18:15

Универсальная Электронная Карта  Смоленской области