24.04.2015       Заместитель Губернатора Ольга Окунева встретилась с волонтёрами

Заместитель Губернатора Ольга Окунева встретилась с активом регионального волонтерского корпуса 70-летия Победы «Волонтеры-70». Мероприятие прошло в Молодежном центре-музее имени адмирала Нахимова.

Встреча началась с показа презентационного патриотического видеоролика волонтёрского корпуса.«Региональный волонтерский корпус «Волонтеры-70» появился в январе 2015 года. В настоящее время созданы штабы в муниципальных образованиях и на базе образовательных учреждений», - рассказала региональный координатор волонтерского корпуса Маргарита Самсонова.

Волонтёры представили основные направления деятельности корпуса и поделились первыми результатами, впечатлениями, рассказали о своем участии в организации и проведении Всероссийских акций, об оказании адресной помощи ветеранам, пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам, благоустройстве мемориалов  и воинских захоронений.

Маргарита Самсонова поблагодарила администрацию Смоленской области в лице вице-губернатора, Департамент по образованию, науке и делам молодежи, Молодежный центр-музей имени адмирала Нахимова за возможность принимать участие во Всероссийских добровольческих мероприятиях в Москве, Сочи, Нижнем Новгороде.

Отрадно, что лучшие представители волонтерского корпуса Смоленской области по результатам конкурса примут участие в военно-морском параде в Севастополе.

В свою очередь, Ольга Окунева выразила уверенность, что социально важная деятельность волонтёров, безусловно, найдёт отклик в сердцах смолян  и  получит дальнейшее развитие на территории региона.

Дата последнего изменения 27.04.2015 11:30

Универсальная Электронная Карта  Смоленской области