27.04.2015       «А зори здесь тихие…» в Смоленске

За пять дней до Всероссийской премьеры фильма Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие…», снятого по одноименной повести нашего земляка  Бориса Васильева, смоляне смогли увидеть эту картину. Предпремьерный показ стал возможным благодаря инициативе Российского военно-исторического общества, которую поддержал Губернатор Алексей Островский.

Зрителями в кинотеатре «Современник» стали, прежде всего, ветераны Великой Отечественной войны, а также студенты и школьники областного центра. От имени главы региона их приветствовал вице-губернатор Николай Кузнецов, а представил сам фильм сценарист Юрий Коротков.

Как неоднократно подчеркивал режиссер, новая киноверсия ни в коем случае не является ремейком классической ленты Станислава Ростоцкого, снятой в 1972 году. Сегодня это новый взгляд на повесть Бориса Васильева, ориентированный, в первую очередь, на молодое поколение.

На широкий экран картина выходит 30 апреля, в преддверии юбилея Победы.

Дата последнего изменения 27.04.2015 18:00

Универсальная Электронная Карта  Смоленской области