28.04.2015       Губернатор принял участие в открытии фестиваля «Нам искусство строить и жить помогает»

Губернатор Алексей Островский принял участие в открытии V профсоюзного фестиваля самодеятельного творчества среди работников здравоохранения Смоленской области «Нам искусство работать и жить помогает». Организаторы мероприятия – областная организация профсоюза работников здравоохранения и Департамент Смоленской области по здравоохранению.

Фестиваль дал старт профсоюзным мероприятиям, посвященным 70-летию Великой Победы. Девятого мая медработники пройдут по площади Ленина в составе медицинского батальона, вспомнив докторов, медсестер, санинструкторов, которые погибли на фронтах Великой Отечественной, выполняя свой профессиональный долг. В июне работники здравоохранения соберутся на свой традиционный турслет, где споют у костра песни военных лет и поделятся рассказами об отцах и дедах, прошедших дорогами войны.

А сегодня главные гости в зале – ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла,  малолетние узники концлагерей.  И все творческие номера – это, в первую очередь, подарок им, воинам Победы.

В праздничном концерте приняли участие работники 18 учреждений здравоохранения региона. Это не профессиональные артисты, а простые доктора, медсестры, водители, санитарки,  все те, кто и днем и ночью  выполняет такую сложную и такую нужную всем нам работу. Они стоят на страже жизни и здоровья смолян, а в свободное время поют, танцуют, пишут стихи. И с большим удовольствием готовы подарить свое искусство зрителям.

Обращаясь с приветственным словом к участникам фестиваля, Алексей Островский отметил: «Я сегодня кардинально поменял свой рабочий график и прибыл сюда к вам, в первую очередь, из-за огромного уважения к работникам сферы здравоохранения, из-за понимания того, что мы, как власть, хотя и стараемся, но делаем, к сожалению, еще совсем не столько, сколько вы заслуживаете. Мы работаем над этим – успешно или нет, давать оценку вам. Конечно, нужно еще очень многое сделать для того, чтобы повысить доходную часть бюджета и платить вам больше, чем по Указам Президента, которые мы выполняем на 100%, а где-то и перевыполняем.

Я  поздравляю всех с сегодняшним событием, с интересными, яркими выступлениями и открытием новых талантов. Отдельные слова благодарности за ваш тяжелый  труд. Дай Бог, счастья и здоровья вам и вашим близким. Низкий поклон за вашу работу!», - поблагодарил Губернатор.

Дата последнего изменения 28.04.2015 18:27

Wеb-камеры Смоленска