30.04.2015       Смоляне первыми увидят обновленную экспозицию «Поезда-Музея»

Передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД», именуемый «Поездом-Музеем», прибудет в Смоленск 1 мая. Наш город станет первым региональным центром, в который музейный комплекс отравится из Москвы с обновленной экспозицией.

В составе поезда появился уникальный вагон «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», который посвящен боевому и трудовому подвигу железнодорожников и железнодорожных войск. В вагоне демонстрируются подлинные и воссозданные музейные предметы: вагон-теплушка, который использовался для перевозки войск, макеты «Дороги Победы», железнодорожной и военной техники, личные предметы и вещи воинов-железнодорожников. Данью памяти погибшим является Вечный огонь, представленный в завершении экспозиции.

В других вагонах все желающие могут ознакомиться с историей становления отечественных железных дорог, развития скоростного сообщения в стране, инновационными решениями в области энергетики, нанотехнологий.

Особой популярностью посетителей пользуется вагон с тренажерными комплексами. Попробовать себя в роли машиниста, испытать реальные ощущения и динамику поездки позволит симулятор современного электропоезда «Ласточка». Кроме того, к услугам гостей будет работать обучающий тренажер машиниста электровоза серии «ЭП1М».

Время работы ПВЛК 1-2 мая с 10:00 до 19:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

Цена входного билета: 80 рублей для взрослых; 1000 рублей для группы 20-25 человек.

Бесплатно могут посетить ПВЛК почетные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды 1 и 2 групп, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети дошкольного возраста (в сопровождении взрослых, взрослые – платно), школьники, студенты.

Дата последнего изменения 30.04.2015 18:11

Универсальная Электронная Карта  Смоленской области