30.04.2015       Губернатор Алексей Островский отчитался о доходах

Сегодня, 30 апреля 2015 года, строго в соответствии с действующим законодательством Губернатор Смоленской области Алексей Островский, как высшее должностное лицо субъекта, подал сведения о доходах за 2014 год в Управление Президента по вопросам противодействия коррупции.

Согласно поданным сведениям, декларированный доход Губернатора составил 55 329 000 рублей (доход по месту работы, доход от продажи квартиры).

В собственности у Губернатора находятся земельный участок площадью 2495 кв.м., а также жилой дом площадью 740 кв.м. Помимо этого, в собственности у главы региона находится автомобиль ВАЗ 21093, числящийся более 10 лет в угоне и розыске.

Также у Алексея Островского находятся в пользовании две квартиры: одна в Смоленске - площадью 79,6 кв.м, другая в Москве – площадью 34 кв.м.

У супруги Губернатора, как и у его детей, кроме находящейся в пользовании однокомнатной квартиры, площадью 34 кв.м., нет каких-либо доходов и собственности.