03.05.2015       В Смоленске состоялся старт «союзного» велопробега

В преддверии 70-летия Великой Победы в Смоленске стартовал велопробег Союзного государства «Молодёжь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства».

В нем приняли участие 60 молодых людей: по 30 от России и Беларуси. В этом году маршрут Велопробега проходит через Смоленскую и Псковскую области России, а также Витебскую, Минскую и Могилевскую области Республики Беларусь. Общая протяженность маршрута превысит 800 километров.

По традиции в программу Велопробега войдут встречи, «круглые столы» и дискуссионные площадки молодежи с ветеранами, благотворительные и патриотические акции, концерты, экскурсионно-познавательные и культурно-массовые мероприятия, дружеские турниры по различным видам спорта.

Выступая перед участниками Велопробега, заместитель Губернатора Ольга Окунева передала им напутствие главы региона Алексея Островского – достойно представлять Смоленщину на всем маршруте движения, всемерно укрепляя добрососедские отношения с жителями братской республики, и реальными делами активно содействовать строительству Союзного государства.

Торжественная церемония закрытия Велопробега состоится в канун праздника Победы на мемориальном комплексе «Курган Славы» в Минской области.

Дата последнего изменения 05.05.2015 15:47

Универсальная Электронная Карта  Смоленской области