06.05.2015       Смоленщина приняла «Эстафету Вечного огня»

В Москве, в Александровском саду, состоялась торжественная церемония передачи Вечного огня от Могилы Неизвестного солдата в Города-герои, Города воинской славы и административные центры регионов России в ознаменование 70-летия Великой Победы. Смоленскую делегацию, сопровождающую Вечный огонь для Вязьмы, возглавил Губернатор Алексей Островский.

Передача символа памяти состоялась в рамках Всероссийской патриотической акции «Эстафета Вечного огня», участие в которой приняли 26 регионов, 40 городов, удостоенных почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Помимо Смоленщины, символ памяти доставят в Московскую, Орловскую, Белгородскую, Воронежскую, Тульскую, Тверскую, Брянскую области, Санкт-Петербург, а также другие субъекты Федерации, в городах которых будут открыты впервые или после реконструкции мемориалы с Вечным огнём.

Из Москвы символ памяти провожали ветераны Великой Отечественной войны, руководители ветеранских и молодежных организаций. В Вязьме Вечный огонь будет зажжен сегодня на мемориале на площади Ефремова, перед памятником легендарному командарму.

Дата последнего изменения 06.05.2015 16:07

Универсальная Электронная Карта  Смоленской области