08.05.2015       Алексей Островский принял участие в торжественной высадке фруктовых деревьев

В канун 70-летия Великой Победы возле школы-интерната имени Кирилла и  Мефодия в Смоленске сотрудники силовых ведомств региона – УМВД и УФСБ высадили 70 саженцев  яблонь и вишен, специально выведенного сорта «Победа». В церемонии закладки будущего фруктового сада принял участие Губернатор Алексей Островский.

В торжественной высадке фруктовых деревьев  приняли участие руководители силовых ведомств региона – начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Михаил Скоков, начальник УФСБ России по Смоленской области генерал-майор Олег Коноплев, епископ Смоленский и Рославльский Исидор, сотрудники и ветераны силовых ведомств, воспитанники школы-интерната.

Приветствуя собравшихся, Алексей Островский отметил: «Сегодня мы все вместе собрались здесь, потому что у нас на Смоленщине так сложилось, и, дай Бог, чтобы это было всегда, что все руководство области: и руководители администрации региона, и руководители областной Думы, и руководители силовых ведомств – патриоты нашей огромной России. Мне, как Губернатору, очень приятно, что в данном случае я просто поддерживаю инициативу УМВД и УФСБ, их совместное решение посадить здесь, на территории одного из лучших учебных заведений эти замечательные деревья  в память о героях войны, приближавших Победу».

Обратившись к воспитанникам школы-интерната, глава региона выразил надежду, что: «Скоро вы вырастете,  и, наверняка, будете приводить сюда в этой чудесный фруктовый сад своих детей и внуков, рассказывать им, что вы были не только свидетелями, но и непосредственными участниками такого знаменательного события».

После этого Алексей Островский вместе с действующими офицерами полиции и УФСБ, ветеранами силовых ведомств и воспитанниками школы-интерната принял участие в высадке саженцев.

Пройдет немного времени и эти пока еще маленькие деревца превратятся в настоящий фруктовый сад, который будет напоминать новым поколениям смолян о великом подвиге советского солдата, который спас мир от фашизма.

Дата последнего изменения 08.05.2015 22:35

Универсальная Электронная Карта  Смоленской области