09.05.2015       Торжественный концерт в честь 70-летия Великой Победы

В Смоленском государственном драматическом театре им. А.С. Грибоедова состоялся торжественный концерт, посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Большинство присутствующих в зале – ветераны Великой Отечественной. Улыбки на лицах, парадные мундиры, ордена и медали, расправленные плечи, а еще – море ярких весенних цветов в руках. Эти тюльпаны, гвоздики и нарциссы вручили им, победителям, благодарные потомки – внуки и правнуки тех, кому мы обязаны мирным небом над головой.

Собравшихся тепло приветствовал Губернатор Алексей Островский. «Глубокоуважаемые и дорогие ветераны! Все те, благодаря кому мы можем праздновать сегодня этот великий День Победы, благодаря кому мы можем жить, смеяться, воспитывать детей, радоваться их успехам и достижениям! Конечно, для нашей смоленской земли – это совершенно особая дата. Ведь в силу своего географического положения, так сложилось исторически, Смоленщина пережила столько бед и напастей, сколько не довелось испытать ни одному региону нашей страны. Именно по этой причине для нас – администрации Смоленской области, для меня, как Губернатора, безусловно, очень важно было по максимуму подготовиться к организации празднования этой важной даты. Конечно, все мы сделать не успели и не смогли, да и возможностей пока у нас для этого не так много, как хотелось бы. Но мы постарались вас порадовать. В канун праздника Великой Победы в Городе воинской славы Вязьме зажегся Вечный огонь, которого там никогда не было. Вне всякого сомнения, это неправильно. Поэтому мы и открыли его, поскольку считаем, что в первую очередь это дань уважения тем, кто погиб в известном на всю страну Вяземском котле.

Мы стараемся у вас учиться, дорогие ветераны, но, к сожалению, не всегда это получается.  Главное вы сделали – спасли мир от фашизма и дали нам жизнь. Но теперь нужно выполнить еще одну задачу – помочь нам, властям региона, нашему Президенту, который очень старается правильно воспитывать молодежь. Ведь вашей стойкости духа, вашего мужества, твердости характера нынешнему подрастающему поколению, к сожалению, зачастую не хватает. Поэтому будьте как можно дольше с нами. Дай вам Бог здоровья! Низкий вам поклон!», - поблагодарил Алексей Островский.

Продолжением праздничного концерта стала насыщенная программа с участием известных смоленских коллективов.

Дата последнего изменения 09.05.2015 15:38

Wеb-камеры Смоленска