28.05.2015       «Что было не со мной – помню! Победа многонациональная»

В Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась презентация книги «Что было не со мной – помню! Победа многонациональная» – издательского проекта Смоленской региональной общественной ассоциации «Национальный Конгресс Смоленской области», осуществленного при поддержке региональной администрации.

В основу книги легли сочинения, стихи, эссе, рассказы и рисунки детей, учащихся школ региона, представителей национальных диаспор, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Составителем сборника стала журналист, общественный деятель, член Совета Смоленской региональной общественной ассоциации «Национальный Конгресс Смоленской области» Татьяна Чернова.

Как отмечали выступавшие на презентации, книга создана в память о павших и выживших воинах Великой Отечественной войны, партизанах и подпольщиках, тружениках тыла, людях разных национальностей, – всех тех, на чью долю выпали тяжелые испытания военного лихолетья, и всех тех, кто внес свой вклад в общее дело завоевания мирного неба для будущих поколений.

Маленьким поэтам, писателям и художникам – авторам книги, а также их педагогам вручили Благодарственные письма Администрации Смоленской области за участие в проекте.

Дата последнего изменения 29.05.2015 09:45

Универсальная Электронная Карта  Смоленской области