05.06.2015       Профсоюзный туристический слет работников здравоохранения Смоленщины

В деревне Тростянка Починковского района состоялось открытие VII профсоюзного туристического слета работников здравоохранения Смоленской области, посвященного 70-летию Великой Победы, 25-летию со дня образования профсоюза работников здравоохранения России, а также 10-летию дружбы смоленских медиков-членов профсоюза с коллегами из Витебской области.  Собравшихся на турслете тепло приветствовал временно исполняющий обязанности Губернатора Алексей Островский.

«Я приехал сюда, в первую очередь,  из-за колоссального уважения к людям вашей профессии, потому что, действительно, в ваших руках находится главное – жизнь  человека, его здоровье. Нет здоровья – нет жизни. Ваше дело, ваше призвание – оказывать людям помощь, чтобы они были живы и здоровы как можно дольше, – сказал Алексей Островский, обращаясь к работникам здравоохранения. – И при этом, к сожалению, несмотря на то, что мы собрались здесь по радостному поводу, все-таки государство пока еще не в том объеме, как вы этого заслуживаете, отвечает вам взаимностью. И социальные условия, и финансовые не на том уровне, как хотелось бы вам, как хотелось бы мне, как хотелось бы всем в администрации области.  Но мы стараемся в рамках имеющихся возможностей бюджета помогать вам».

Председатель Смоленской областной организации профсоюза работников здравоохранения России Валентина Ануфриенкова во вступительном слове сердечно поблагодарила Алексея Островского за поддержку профсоюзной инициативы в подготовке колонны медицинского батальона «Бессмертного полка», а также за инициирование и кураторство открытия памятника старшине медицинской службы Герою Советского Союза Ксении Константиновой в Руднянском районе.

Во время экскурсии по палаточному лагерю временно исполняющему обязанности Губернатора рассказали, что цель слета – укрепление здоровья работников медицинского сообщества, вовлечение их в регулярные занятия физической культурой и спортом, совершенствование системы здорового образа жизни, развитие туризма и мотивации профсоюзного членства.

Участниками слета стали члены профсоюза работников здравоохранения - более 20 команд из учреждений здравоохранения региона, а также команда профильного Департамента Смоленской области.

Программа туристического слета, который завершится 7 июня, включает спортивный блок (туристическая полоса «Профсоюзный рюкзак», волейбол, перетягивание каната, летний биатлон, дартс) и творческий (конкурс одной песни, боди-арт, конкурс туристического быта и навыков). Команды-победители будут награждены  дипломами и памятными сувенирами, а лучшей команде вручат Кубок Губернатора.

Дата последнего изменения 05.06.2015 20:06

Универсальная Электронная Карта  Смоленской области