13.07.2015       Международный туристский фестиваль «Соловьева переправа»

C 17 по 19 июля в деревне Соловьево Кардымовского района пройдет шестой Международный туристский фестиваль «Соловьева переправа». В этом году он приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соловьева переправа вошла в историю как место кровопролитных сражений и стала символом доблести, самоотверженности и непревзойденного мужества русских и советских воинов в боях с наполеоновской и фашистской армиями в 1812 и 1941 гг.

Ожидается, что в патриотическом уикенде традиционно примут участие многочисленные гости из регионов России, а также ближнего и дальнего зарубежья. Место проведения и размещение палаточного лагеря фестиваля остаются неизменными: правый берег Днепра, деревня Соловьево (14 км от районного центра Кардымово).

В связи организацией туристского фестиваля 18 июля на автодороге Смоленск – Вязьма – Зубцов (участок Старой Смоленской дороги Смоленск – Вязьма) в границах населенного пункта Соловьево будет временно ограничено движение с 10 до 12 часов и с 19 до 20.30. В период с 20.30 до 21.30 будет прекращено движение всех видов транспорта.

Программа фестиваля.docx (14 Кб)

Дата последнего изменения 13.07.2015 18:10

Wеb-камеры Смоленска