03.11.2015       «Они сражались за Родину!»

В рамках юбилейных мероприятий в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне с 13 ноября по 20 декабря  в Историческом музее Смоленского государственного музея-заповедника пройдет выставка произведений народного художника СССР, академика Российской академии художеств Александра Шилова «Они сражались за Родину!».

Проект передвижных тематических выставок по Городам-героям и Городам воинской славы, поддержанный Президентом России Владимиром Путиным, с огромным успехом прошел в Орле, Волгограде, Туле, Севастополе и еще во многих городах России, а также в Минске. В соответствии с поручениями Губернатора Алексея Островского в городе-герое Смоленске эта уникальная выставка откроется 13 ноября.

Экспозиция представлена 31-ой картиной, раскрывающей тему подвига героев Великой Отечественной войны. В полотнах художника звучит гимн мужеству, благородству и силе несгибаемого духа защитников Отечества, патриотизма и духовной красоты нашего народа, одержавшего победу над гитлеровскими полчищами.

После экспонирования в городе-герое Смоленске выставка отправится в Белгород, Старый Оскол и Архангельск.

Дата последнего изменения 03.11.2015 16:55

Универсальная Электронная Карта  Смоленской области