25.01.2016       В регионе прошел исторический квест «Блокада Ленинграда»

В Молодежном центре-музее имени адмирала Нахимова 24 января прошел Всероссийский молодежный исторический квест «Блокада Ленинграда».

Интерактивную игру провели региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Главное управление по гражданско-патриотическому воспитанию, отдел по делам молодежи областного Департамента по образованию, науке и делам молодежи, Молодежный центр-музей.

Первыми мероприятиями «Волонтеров Победы» в 2016 году станут два общероссийских молодежных исторических квеста, посвященных снятию блокады Ленинграда и окончанию Сталинградской битвы. Главой региона Алексеем Островским поручено оказать всемерную поддержку деятельности «Волонтеров Победы» и проводимым ими патриотическим мероприятиям на Смоленщине.

Квест – интерактивная игра на время по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задана в виде головоломки или задания. Цель квеста – напомнить современной молодежи об основных событиях и Героях Великой Отечественной войны.

Участники квеста 24 января выполнили ряд заданий, связанных с историей блокады Ленинграда и опирающихся на воспоминания участников тех страшных событий. Команды ознакомились с азбукой Морзе, «побывали» в военном госпитале, разгадали шифрограммы, узнали много нового о героях, стойко защищавших город на Неве. Молодые люди получали секретные задания командования по телефону, рассчитывали координаты нанесения артиллерийских ударов по позициям врага и суточную норму хлеба, выдававшуюся блокадникам.

Победители и участники квеста были удостоены дипломов и памятных призов от организаторов.

Дата последнего изменения 25.01.2016 17:10

Универсальная Электронная Карта  Смоленской области