20.03.2016       Подведены итоги первого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

На Смоленщине завершился первый Региональный Чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Смоленской области, организованный по поручению Губернатора Алексея Островского. Этот молодежный форум профессионального мастерства запомнился участникам и гостям не только своей зрелищностью, но и насыщенными соревновательными и деловыми программами.

Торжественная церемония чествования победителей и призеров Чемпионата прошла во Дворце спорта «Юбилейный». Все победители и лауреаты в 12-ти компетенциях были единодушны во мнении – они получили уникальный соревновательный опыт, научились секретам мастерства у взрослых наставников.

На время проведения соревнований для большинства участников конкурсные площадки стали не только рабочими местами, но и своеобразной территорией успеха, где они «оттачивали» свои навыки, демонстрировали приобретенные знания и умения, «презентовали» себя перед потенциальными работодателями.

Главные эксперты по компетенциям, а также представители федерального движения WorldSkillsRussia отметили высокий уровень организации и проведения смоленского Чемпионата.  Особые слова благодарности прозвучали в адрес волонтеров, которые помогали оргкомитету и конкурсантам.

Теперь победителям предстоит с новыми силами «окунуться» в работу, чтобы достойно представить Смоленскую область в полуфинале Национального Чемпионата в Ярославле.

Список победителей и призеров первого Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Смоленской области (35 Кб)