28.03.2016       С 7 по 9 мая – бесплатный проезд ветеранам на общественном транспорте

Губернатор Алексей Островский подписал постановление «О мерах по обеспечению на территории Смоленской области бесплатного проезда отдельных категорий ветеранов в период празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне».

На период с 7 по 9 мая 2016 года устанавливается дополнительная мера социальной поддержки участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, а также лицу, сопровождающему ветерана, инвалида Великой Отечественной войны. Речь идет о бесплатном проезде по территории Смоленской области на всех видах внутригородского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте пригородных маршрутов и общего пользования междугородного сообщения, а также на железнодорожном транспорте пригородных маршрутов.

Ветерану необходимо будет предъявить соответствующее удостоверение (сопровождающему – документ, подтверждающий личность) в билетную кассу или лицу, осуществляющему функции кассира, где они смогут получить бесплатно разовые проездные билеты (талоны).

Возмещение перевозчикам - организациям (в городе Смоленске – муниципальным организациям) и индивидуальным предпринимателям, работающим на территориях муниципальных образований области, за исключением города Смоленска, потерь в доходах, связанных с предоставлением дополнительной меры социальной поддержки, предусмотренной настоящим постановлением, является расходным обязательством Смоленской области.

Дата последнего изменения 28.03.2016 16:35

Wеb-камеры Смоленска