22.06.2016       Моноспектакль Народного артиста СССР Василия Ланового

На сцене Смоленского государственного драматического театра имени А.С. Грибоедова в рамках общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!» состоялся показ моноспектакля Народного артиста СССР Василия Ланового.

Прославленный актер, за плечами которого свыше 140 сыгранных ролей в театре и кино, поделился со зрителями своими воспоминаниями, творческим опытом, познакомил с любимыми лирическими произведениями военной эпохи. Также Василий Лановой поздравил смолян с Днем рождения нашего великого земляка, автора бессмертной поэмы «Василий Теркин» Александра Твардовского и прочитал его стихи.

В этом году фильму «Офицеры», в котором Василий Лановой сыграл роль Ивана Вараввы, исполняется 45 лет. Василий Семенович поделился воспоминаниями о том, что осталось за кадром, как происходили съемки легендарной кинокартины, и исполнил любимую многими песню «От героев былых времен».

Неизгладимое впечатление оставил рассказ актера о становлении в нашей стране уникального общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк», сопредседателем которого он является. Ежегодно тысячи смолян по зову сердца принимают участие в этой трогательной акции.

Дата последнего изменения 22.06.2016 17:10

Wеb-камеры Смоленска