02.03.2011       ГЛАВА РЕГИОНА ПРОТИВ УВЕЛИЧЕНИЯ АППАРАТА СМОЛЕНСКОГО ГОРСОВЕТА

В случае принятия областной Думой изменений в закон «Об отдельных вопросах муниципальной службы в Смоленской области», предусматривающих увеличение в три раза штатной численности сотрудников аппарата Смоленского городского Совета, Губернатор Сергей Антуфьев в соответствии с федеральным законодательством и Уставом Смоленской области воспользуется правом вето.

Об этом глава региона заявил на своей встрече с коллективом преподавателей и студентов Смоленской государственной медицинской академии. «В то время, когда в областном центре много нерешенных проблем, связанных с обеспечением жизнедеятельности города, с состоянием его инфраструктуры, дорог, не может идти и речи о таком значительном увеличении численности муниципальных служащих и направлении на их содержание дополнительных бюджетных средств. Предложенный горсоветом вариант я не поддержу», - подчеркнул Сергей Антуфьев.

В прошлом году глава региона воспользовался правом вето при внесении Смоленской областной Думой изменений в закон «О государственных должностях Смоленской области и о государственной гражданской службе Смоленской области», которые предусматривали увеличение размера должностных окладов депутатов, работающих на постоянной основе, а также количества должностных окладов в фонде оплаты труда для выплаты ежемесячных денежных поощрений. В случае вступления поправок в силу, фонд заработной платы областного законодательного органа в 2011 году должен был увеличиться на 8,2 миллиона рублей. Резкое увеличение численности сотрудников аппарата Смоленского городского Совета потребовало бы выделения из местного бюджета дополнительных 14,55 миллионов рублей в год.

Дата последнего изменения 23.05.2013 22:00