02.12.2016       Федеральные средства – на закупку автомобилей скорой медицинской помощи

Распоряжением Правительства Российской Федерации утверждено дополнительное распределение средств на закупку медицинского автотранспорта. В результате 44 региона, среди которых и Смоленщина, получат еще 477 автомобилей.

В этом году нашей области уже предоставили 19 карет скорой помощи и 1 реанимационный автомобиль. Теперь автопарк медицинских учреждений региона пополнится еще 6 машинами.

Средства на дополнительное финансирование закупок машин скорой помощи поступают за счёт перераспределения бюджетных ассигнований в рамках программы поддержки автомобильной промышленности на 2016 год.