29.12.2016       Смоленская областная больница получила два реанимобиля

В декабре этого года автопарк областной больницы пополнился двумя автомобилями скорой медицинской помощи класса «С», предназначенными для  проведения лечебных мероприятий силами реанимационной бригады, а также для транспортировки и мониторинга состояния пациентов на догоспитальном этапе.

Средства на покупку транспорта были выделены из регионального бюджета в рамках реализации областной государственной программы «Развитие здравоохранения в Смоленской области на 2014-2020 годы». Стоимость одной машины составляет порядка 7 млн рублей.

Каждый автомобиль оснащен всем необходимым для проведения реанимационных процедур: аппаратом для искусственной вентиляции лёгких, дефибриллятором, электрокардиографом, прикроватным монитором, шприцевым дозатором, компрессорным ингалятором и другим специализированным оборудованием для оказания реанимационной помощи.

Дата последнего изменения 29.12.2016 10:35

Универсальная Электронная Карта  Смоленской области