30.12.2016       Юные смоляне – на Кремлевской Елке

Более пяти тысяч девчонок и мальчишек со всей страны были приглашены в Москву, чтобы стать участниками удивительного праздника – общероссийской Кремлевской Елки. В ярком новогоднем торжестве приняли участие и 28 юных смолян – отличники учебы, победители различных конкурсов и предметных олимпиад, ребята из многодетных семей, воспитанники Шаталовского детского дома и Детского дома «Гнездышко».

Проведение такого грандиозного праздника накануне Нового года по решению Президента России в самом сердце столицы – Государственном Кремлевском дворце – стало уже доброй традицией и проводится ежегодно 26 декабря.

Великолепное театрализованное представление не оставило никого равнодушным. Ребята сопереживали героям, радовались вместе с ними победе дружбы и добра над злыми силами. Организаторы праздника приготовили настоящий фейерверк сюрпризов, конкурсов, развлечений и, конечно же, подарки. Младшие школьники водили хороводы с Дедом Морозом, а те, кто постарше, участвовали в викторинах, проводимых Снегурочкой и сказочными персонажами.

Кроме этого смоленская детвора получила возможность увидеть предновогоднюю столицу. Интересные и познавательные экскурсии в музей киностудии «Мосфильм» и исторический музей «Государев двор в Измайлово» оставили у ребят неизгладимые впечатления.

Дата последнего изменения 30.12.2016 11:57

Универсальная Электронная Карта  Смоленской области