29.12.2016       Заседание региональной Антинаркотической комиссии

В повестку заседания Антинаркотической комиссии Смоленской области были внесены вопросы, которые, в частности, касались выработки мер, направленных на профилактику распространения и потребления синтетических наркотиков, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ.

В работе заседания приняли участие заместители Губернатора Анна Кожурина и Оксана Лобода, начальник регионального Управления МВД России Василий Салютин, являющийся заместителем председателя Антинаркотической комиссии, руководители органов исполнительной власти, представители силовых ведомств и Смоленской митрополии.

По итогам обсуждения докладов принят ряд решений, касающихся, в том числе, проведения совместных мероприятий органами внутренних дел и организациями здравоохранения в местах массового отдыха молодёжи в целях профилактики немедицинского потребления наркотических средств и психоактивных веществ, пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в общественных местах и местах досуга молодежи.

Кроме этого будет активизировано проведение мероприятий по медико-психологическому тестированию учащихся средних школ, студентов колледжей и высших учебных заведений на предмет выявления среди подростков и молодежи лиц, допускающих употребление наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ без назначения врача.

Также получат дальнейшее развитие специализированные выставки «Трезвление» и Всеобщее обучение по профилактике поведения высокой степени риска среди учащихся общеобразовательных и профессиональных организаций региона, мероприятия месячника профилактических мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и наркопреступностью, прежде всего, на уровне муниципальных образований.

В завершение заседания члены Антинаркотической комиссии утвердили план работы на 2017 год, обратив особое внимание на его неукоснительное исполнение всеми заинтересованными ведомствами и организациями.

Дата последнего изменения 30.12.2016 15:29

Универсальная Электронная Карта  Смоленской области