16.03.2017       Российская неделя государственно-частного партнерства

В Москве с 28 по 31 марта 2017 года пройдет крупный отечественный форум в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства – IV Инфраструктурный конгресс «Российская неделя ГЧП».

Ежегодно в мероприятиях конгресса принимают участие более 1700 человек – представители органов государственной власти, финансово-банковского сообщества, частного бизнеса, ведущие российские и зарубежные эксперты. С 2016 года данный форум поддерживает Правительство Российской Федерации.

Деловая программа включает в себя обсуждение актуальных вопросов стратегического планирования развития инфраструктуры (транспорта, ЖКХ, энергетики, социальной сферы) на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, привлечения финансирования в проекты и снижения рисков при их реализации, а также вопросов, связанных с системными барьерами, препятствующими тиражированию лучших практик.

Одно из ключевых мероприятий первого дня конгресса – презентация Рейтинга регионов по уровню развития ГЧП, который также является составной частью Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Методика рейтинга учитывается Правительством РФ при оценке эффективности инвестиционной деятельности глав субъектов.

Второй день конгресса посвящен различным аспектам реализации проектов государственно-частного партнерства. В их числе – управление проектами на всех стадиях их жизненного цикла, проблемы юридического и финансового структурирования, процедура конкурсного отбора, мониторинг и контроль реализации проектов. Участники форума также обсудят перспективы привлечения внебюджетных инвестиций в развитие промышленной и сельскохозяйственной инфраструктуры, а также осуществление проектов ГЧП в сфере информационных технологий.

Третий день форума посвящен рассмотрению проектов в автодорожной отрасли, рельсовом транспорте, жилищно-коммунальном хозяйстве, социальном обслуживании, здравоохранении и других сферах.

Подробная информация доступна на сайте http://p3week.ru/ru/ .

Дата последнего изменения 16.03.2017 14:50

Wеb-камеры Смоленска