20.03.2017       Федеральные средства – на приобретение жилья

Распоряжением Правительства РФ утвержден график выпуска и распределения в 2017 году государственных жилищных сертификатов в рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

На предоставление социальных выплат для приобретения квартир и домов имеют право граждане, подвергшиеся воздействию радиации, признанные вынужденными переселенцами, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. На эти цели Смоленской области из федерального бюджета выделено порядка 54 млн рублей.

Таким образом, жилищные условия могут улучшить 27 человек – на 7 больше по сравнению с прошлым годом. Департамент по социальному развитию уже приступил к выдаче государственных жилищных сертификатов указанным категориям граждан.

Дата последнего изменения 20.03.2017 10:03

Wеb-камеры Смоленска