29.03.2017       В МФЦ Смоленской области появились новые услуги для бизнеса

Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства и  Смоленское областное государственное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению» заключили соглашение по предоставлению на базе МФЦ дополнительных услуг для представителей малого и среднего бизнеса.

Отметим, Губернатор Алексей Островский неоднократно подчеркивал, что Администрация региона крайне заинтересована в обратной связи с бизнес-сообществом: «Наша ключевая задача – повышение доступности предоставления государственных и муниципальных услуг, в том числе, необходимых для начала и ведения бизнеса, устранение административных барьеров и налаживание эффективного взаимодействия между многофункциональными центрами и отраслевыми организациями, задействованными в данном процессе.

Именно с этой целью в декабре 2016 года по моей инициативе на базе МФЦ на улице Индустриальной открылся Центр поддержки предпринимательства, где готовы оказать содействие в вопросах финансового и бизнес-планирования, правового обеспечения деятельности, патентно-лицензионного сопровождения.

Уже сейчас, в соответствии с данным мною поручением, в МФЦ предоставляются услуги по выдаче разрешений на строительство, лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, а также по лицензированию медицинской деятельности. В наших планах – дальнейшее расширение спектра услуг для бизнеса».

В настоящее время при обращении в МФЦ предприниматели могут дополнительно получить следующие виды услуг:

1.  Услуга по предоставлению по заданным параметрам информации об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, в том числе, инновационной, высокотехнологичной продукции, конкретных заказчиков, определенных Правительством РФ в соответствии с Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Это позволит предпринимателям получать информацию о процедуре участия в закупках, о том, какие товары и услуги планируется закупать, о плане-графике закупок, а также сведения об обучающих мероприятиях для субъектов МСП по данному направлению.

2.  Услуга по предоставлению информации о формах и условиях финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства.  Обратившись в МФЦ, смоленские бизнесмены смогут узнать о механизмах финансовой поддержки, на которые они могут претендовать, а также подробно ознакомиться с  программой стимулирования малого и среднего предпринимательства, в том числе, получения льготных кредитов.

3.  Услуга по подбору по заданным параметрам информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества, предусмотренные Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», и свободном от прав третьих лиц. В частности, это сведения о недвижимом имуществе, которое может быть предоставлено на льготных условиях.

Необходимую информацию о предоставлении услуг можно получить по единому телефону 8-800-1001-901 (звонок бесплатный), а также на сайте http://мфц67.рф.