11.04.2017       Смоленский туристический маршрут вошел в федеральный проект «Русские усадьбы»

В Министерстве культуры Российской Федерации на заседании Комитета по импортозамещению в туризме состоялась защита туристских маршрутов в рамках федерального проекта «Русские усадьбы». Основой повестки дня стало обсуждение маршрутов Красноярского края, города Саранска и Смоленской области.

Наш регион презентовал проект «Романтика дворянских поместий Земли Смоленской», включающий в себя усадьбы Александра Сергеевича Грибоедова «Хмелита» в Вяземском районе, Михаила Ивановича Глинки «Новоспасское» в Ельнинском районе и Марии Клавдиевны Тенишевой «Флёново» в Смоленском районе.

По итогам заседания было принято решение о включении смоленского маршрута в федеральный проект.

Как отмечают в профильном Департаменте, сведения о датах заезда и описание туристского маршрута «Романтика дворянских поместий Земли Смоленской» с пометкой «Одобрено Министерством культуры» можно будет найти на сайтах туристско-информационного центра «Смоленский терем», компании «Едем» и крупнейших туроператоров России.