19.04.2017       В Смоленской области завершился досрочный период проведения Государственной итоговой аттестации

В 2017 году в нашем регионе Единый государственный экзамен в досрочный период (с 23 марта по 14 апреля) сдавали 348 человек. Из них только один является выпускником этого года, 223 - прошлых лет, 113 – учащиеся иностранных образовательных организаций, 9 – обучающиеся по программам среднего профобразования и 2 человека повторно допущены к прохождению Государственной итоговой аттестации (ГИА).

Экзамены проводились по всем общеобразовательным предметам, кроме испанского языка.

Для проведения ГИА на Смоленщине в досрочный период было открыто 5 экзаменационных пунктов: 4 - в областном центре и 1 - в Рославле. Во избежание фальсификации результатов во всех пунктах применялась технология печати контрольно-измерительных материалов, а также было организовано видеонаблюдение в режиме онлайн.

Контроль за проведением итоговой аттестации осуществляли члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели. Отмечается, что нарушений в организационной части не выявлено, утечек экзаменационных материалов в сеть Интернет не зафиксировано.

Дата последнего изменения 19.04.2017 09:54

Wеb-камеры Смоленска