24.04.2017       Смоляне примут участие во Всероссийском Дне посадки леса

Вот уже на протяжении шести лет в апреле - мае по всей России проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Традиционно Смоленская область – один из самых ее активных участников.

Особую значимость акция приобретает в этом году  - напомним, в соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2017 год объявлен в России Годом экологии и особо охраняемых природных территорий

Главное мероприятие Всероссийского Дня посадки леса на Смоленщине пройдет 28 апреля в Велижском  лесничестве, где на площади 5 гектаров будет высажено свыше 17 тысяч сеянцев сосны обыкновенной. Что немаловажно, весь посадочный материал выращен в питомнике Велижского района.

Проводимая экологическая акция позволит восполнить урон, причиненный лесным насаждениям засушливым летом 2015 года. Общими силами сотрудников Администрации региона, муниципального образования, лесничества, арендаторов лесных участков и всех неравнодушных жителей будет проведено искусственное лесовосстановление, направленное на возрождение экосистемы Велижского района.

По поручению Губернатора Алексея Островского к Всероссийскому Дню посадки леса присоединятся все районы области.