28.04.2017       Губернатор Алексей Островский отчитался о доходах

Строго в соответствии с действующим законодательством Губернатор Смоленской области Алексей Островский как высшее должностное лицо субъекта подал сведения о доходах за 2016 год в Управление Президента РФ по вопросам противодействия коррупции.

Согласно поданным сведениям, доход Губернатора составил 68 млн 495 тыс 935,15 рублей. Из этой суммы доход по основному месту работы составил 2 млн 995 тыс 935,15 рублей и доход в размере 65 млн 500 тыс рублей – от продажи земельного участка площадью 2495 кв. м. и жилого дома площадью 740 кв. м.

В собственности у Губернатора находятся два земельных участка площадью 1379 кв.м и 753 кв.м и недостроенный дом площадью 420,9 кв. м., приобретенные в 2016 году на средства,  вырученные от продажи вышеозначенной недвижимости.

Также у Алексея Островского находится в пользовании квартира в городе Смоленске площадью 67,3 кв. м.

У супруги Губернатора, как и у его детей, кроме находящейся в пользовании однокомнатной квартиры площадью 34 кв. м., нет каких-либо доходов и собственности.