16.05.2017       Смоленские аграрии готовятся к проведению «Дня поля»

По поручению Губернатора Алексея Островского в регионе началась активная подготовка к проведению «Дня поля». Самое масштабное событие агропромышленной отрасли запланировано на середину июля. В рамках мероприятия будут представлены современные технологии производства продукции растениеводства, а также новинки сортов сельскохозяйственных культур.

Научно-практический семинар «День поля», в работе которого принимают участие ведущие ученые-аграрии из России и стран ближнего зарубежья, пройдет на Смоленщине уже 7 год подряд. Предполагаемое количество участников и приглашенных – более 400 человек.

В этом году крупнейший агропромышленный форум состоится на базе учебно-опытного хозяйства Смоленской государственной сельскохозяйственной академии в деревне Михновка Смоленского района.

Основная цель семинара - продвижение новых перспективных сортов сельскохозяйственных культур и оказание информационно-консультационной помощи по их использованию, выстраивание системы семеноводства в регионе, обмен опытом внедрения в производство ресурсосберегающих агротехнологий, знакомство с образцами современной модернизированной техники.

Также День поля традиционно становится площадкой для заключения договоров сельскохозяйственных товаропроизводителей с оригинаторами сортов на приобретение семян, с поставщиками – на приобретение средств защиты растений, с дилерами – на поставку высокопроизводительной сельскохозяйственной техники в рамках реализации программ государственной поддержки.

«Агропромышленный сектор региона уверенно развивается - нам есть, что продемонстрировать жителям и гостям области. Проведение  сельскохозяйственного форума «День поля» стало хорошей и доброй традицией на Смоленщине. Преимущества данного формата очевидны – это наглядная презентация сортов-новинок сельскохозяйственных культур, возможность получения необходимых деловых контактов для успешного развития агробизнеса, а кроме того эффективное и неформальное пространство, объединяющее на одной площадке сельхозтоваропроизводителей, руководителей перерабатывающих и финансово-кредитных организаций, оригинаторов и поставщиков семян, техники, оборудования, средств защиты растений», - подчеркнул Алексей Островский, пригласив всех заинтересованных лиц к участию в мероприятии.

Дата последнего изменения 16.05.2017 17:27

Wеb-камеры Смоленска