17.05.2017       Делегация Смоленской области примет участие в XIX-м Всемирном фестивале молодежи и студентов

125 смолян представят наш регион на XIX-м Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября в Сочи.

Основная цель этого масштабного форума – консолидация молодежного мирового сообщества вокруг идеи справедливости, укрепление международных связей, а также развитие межнационального и межкультурного взаимодействия.

Сохраняя историю молодежного движения, XIX-й Фестиваль должен стать новым этапом в международном сотрудничестве. Его лозунг в этом году – «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».

Участниками форума станут порядка 20 тысяч молодых людей в возрасте от 18-ти до 35-ти лет из 150 стран мира. Смоленскую область представят 125 человек – отбор осуществлялся из 520 претендентов.

Каждого потенциального участника оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители профессорско-преподавательского состава высших учебных заведений, предприниматели, лидеры студенческого самоуправления, волонтеры и др. Кандидатам предстояло рассказать о себе, своей профессиональной деятельности, а также выразить личную мотивацию участия в фестивале. Кроме того, немаловажным критерием отбора стало знание английского языка и наличие наград различного уровня.

Отбор кандидатов проводился по 9-ти направлениям: «Образование и наука», «Экология и здоровье», «Журналистика и СМИ», «IT, современные технологии», «Политика», «Спорт», «Искусство и творчество», «Волонтерство/развитие институтов некоммерческих организаций», «Предпринимательство и экономика».

Дата последнего изменения 17.05.2017 17:15

Wеb-камеры Смоленска