18.05.2017       Девять смоленских студентов прошли в финал Международной олимпиады «IT-Планета»

В отборочных этапах Десятой Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2016/17» принимали участие 105 студентов и молодых специалистов Смоленской области в возрасте до 26-ти лет.

Наиболее высокие результаты показали 9 смолян – представители регионального филиала Московского энергетического института и государственного университета. Именно они будут представлять Смоленскую область в финале, который пройдет со 2 по 5 июня в Сочи.

В этом году соревнование включает 7 номинаций: «Программирование», «Мобильные платформы», «Телеком», «Юзабилити», «Облачные вычисления и базы данных», «Свободное программное обеспечение и робототехника», «Цифровое творчество».

Отметим, конкурс «IT-Планета» направлен на выявление и поддержку способных студентов и молодых специалистов в сфере информационных технологий. Участие в нем – это шанс проявить себя, возможность трудоустроиться в ведущие компании, реализовать и усовершенствовать свои навыки и знания, пообщаться с высококлассными специалистами, обменяться опытом.

Кроме того, по итогам соревнований будут определены учреждения высшего и среднего образования, осуществляющие наиболее качественную подготовку студентов в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Дата последнего изменения 18.05.2017 11:25

Wеb-камеры Смоленска